Kommunalwahlen 2020 - Die Kandidaten

Gewählt werden der/die Oberbürgermeister/in, die Mitglieder des Stadtrats und die Mitglieder der Bezirksvertretungen.

Die Wahlbezirke:

Klick öffnet dieses Bild größer im neuen Fenster.

Öffnungszeiten der Wahllokale am 13.09.20 von 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Hinweis: Ihren Kommunalwahlbezirk finden Sie in der Karte. Zur besseren Übersicht können Sie die Karte vergrößern.


  1. Frank Boss (CDU)  frank.boss@cdu-mg.de
  2. Felix Heinrichs (SPD) info@felixheinrichs.de
  3. Boris Wolkowski (Grüne) b.wolkowski@swpmg.de
  4. Stefan Dahlmanns (FDP) stefan.dahlmanns@fdp-mg.de
  5. Sebastian Merkens (Linke) sebmerkens@gmail.com 
  6. Corina Bülow (AfD) corina_ga@yahoo.de
  7. Chana Lischewski (“Die Partei“) c.lischewski@die-partei-mg.de
  8. Sandra van den Broek (NPD) OBMG@npd-nrw.de
  9. Franz Josef Schiller (ÖDP) franjoschiller@gmail.com

    Hier finden Sie die Direktkandidaten für die Ratswahl in den 33 Kommunalwahlbezirken (Ihren Kommunalwahlbezirk finden Sie in der Karte am Anfang der Seite):

  1. CDU - Spinnen, Markus, markus.spinnen@cdu-mg.de
  2. SPD - Gils, Marcus, m.gils@bugatti.de
  3. GRÜNE - Heine, Ingmar, ingmar_heine@web.de
  4. FDP - Wyen, Achim, achim.wyen@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Jansen, Erik, kontakt@erik-jansen.de
  6. AfD - Walker, Sigrid, sigrid_walker@web.de
  7. Die PARTEI - Giesguth, Antonius Engelbert Arnulf, a.giesguth@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wintzen, Frank, WK01MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP - Sommer, Stefan, stefansommer82@icloud.com
  1. CDU - Schöttler, Jürgen, juergen.schoettler@cdu-mg.de
  2. SPD - Enk, Evamaria, evamaria.enk@gmail.com
  3. GRÜNE - Wirtz, Martin, martinwirtz@gmx.net
  4. FDP - Respondek, René, rene.respondek@gmx.de
  5. DIE LINKE - Moerer, Sofia, sofia.moerer@yahoo.com
  6. AfD - Welsink, Silvia, welsink.silvia@gmx.de
  7. Die PARTEI - Lischewski, Chana Clarissa, c.lischewski@die-partei-mg.de
  8. NPD - Frentzen, Manfred, WK02MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Heynckes, Marku, markus.heynckes@cdu-mg.de
  2. SPD - Fegers, ThomasBrinkmeier-Fegers@t-online.de
  3. GRÜNE - Giesen, Reinholdreinhold.giesen@gmx.de
  4. FDP - Lademann, Patrick Hans-Peterpatrick.lademann@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE -Pausch, Gisela Anna giselavd175@gmail.com
  6. AfD - Hildt, Tatjana, PSF 100109, 41001 Mönchengladbach
  7. Die PARTEI - Brendel, Niklas Frederik, n.brendel@die-partei-mg.de
  8. NPD - Goss, Marci, WK03MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Kilinc, Mikai, m.kilinc@bigpartei.de
  1. CDU - Hendricks, Fred fred.hendricks@cdu-mg.de
  2. SPD - Gabor, Peter p.gabor@t-online.de
  3. GRÜNE - Manske, Mariongruene@marion-manske.de
  4. FDP - Wimmers, Stefanstefan.wimmers@me.com
  5. DIE LINKE - Fischer, Walter Rudirudifischer.fr@gmx.de
  6. AfD - Geilen, AlexanderAGeilen@web.de
  7. Die PARTEI - Weyers, Tobias Pault.weyers@die-partei-mg.de
  8. NPD - Uda, Nicole WK04MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Luhnen, Manuela manuela.luhnen@cdu-mg.de
  2. SPD - Großmann, Linlingrossmann@gmx.de
  3. GRÜNE - Barthels, Klaus klaus.barthels@gmx.de
  4. FDP - Delißen, Daniel d.delissen@gmx.de
  5. DIE LINKE - Bednorz, Anja Katharina anjabednorz@gmx.de
  6. AfD - Diek, Viola Mareiviola.marei.diek@t-online.de
  7. Die PARTEI - Dohmen, Lukas Johannes l.dohmen@die-partei-mg.de
  8. NPD - Glowka, Heiko WK05MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Stein, Bernhard bernhard.stein@cdu-mg.de
  2. SPD - Adolphs, Heikeheike.adolphs@gmx.de
  3. GRÜNE - Halverscheid, MonikaFHalverscheid@t-online.de
  4. FDP - Lamers, Berndlamers@blamers.de
  5. DIE LINKE - Schmerl, Lisa lisa.schmerl@gmx.de
  6. AfD - Haufs, Waltraud Maria waltraud.haufs@gmx.de
  7. Die PARTEI - Konstanty, Nele Sophie n.konstanty@die-partei-mg.de
  8. NPD - Loos, FrankWK07MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Pauls, Herbert herbert.pauls@cdu-mg.de
  2. SPD - Hildemann, Michael michael.hildemann@web.de
  3. GRÜNE - Schubert, Estella estella.schubert@web.de
  4. FDP - Dörrenberg, Maike md@zg-net.de
  5. DIE LINKE - Allwicher, Marcus marcus-allwicher@gmx.de
  6. AfD - Jansen, Werner jansen-werner@gmx.de
  7. Die PARTEI - Gnosa, Ralf r.gnosa@die-partei-mg.de
  8. NPD - Frentzen, Gertrud WK08MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Okyay, Ferdi f.okyay@bigpartei.de
  10. ÖDP -  Burgass, Saschasascha.burgass1981@web.de
  1. CDU - Dr. Schlegelmilch, Hans Peter hans-peter.schlegelmilch@cdu-mg.de
  2. SPD - Schiffers, Reinhold rschiffers@arcor.de
  3. GRÜNE - Diehl, Thomas R. thatdiehl@googlemail.com
  4. FDP - Bischoff, Andy andy@bischoff-mg.de
  5. DIE LINKE - Nüßer, Timo t.nusser@gmx.de
  6. AfD - Schäfer, Roger Wolfgang Johannes, PSF 100109, 41001 Mönchengladbach
  7. Die PARTEI - Spengler, Jan-Christian j.spengler@die-partei-mg.de
  8. NPD - Hansen, Mike WK09MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Eker, Fadime f.eker@bigpartei.de
  10. ÖDP -  Hönig, Hans Helmuth.hoenig@gmx.de
  1. CDU - Heinen, Martin martin.heinen@cdu-mg.de
  2. SPD - Gauselmann, Josephine Josephine@gauselmann.net
  3. GRÜNE - Steeger, Laura laurasteeger@gmx.de
  4. FDP - Grimpe-Christen, Gudrun gudrun.grimpe-christen@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Bocks, Mario mario.bocks@die-linke-mg.de
  6. AfD - Bülow, Corina corina_ga@yahoo.de
  7. Die PARTEI - Kobald, Markus m.kobald@die-partei-mg.de
  8. NPD - Mertens, Joseph Andreas WK10MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Yardimci, Müesser m.yardimci@bigpartei.de
  1. CDU - Dohmen, Christoph christoph.dohmen@cdu-mg.de
  2. SPD - Safi, Janann John janann.safi@web.de
  3. GRÜNE - Wurff, Andreas AWurff@aol.com
  4. FDP - Finger, Nicole nicole.finger@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Waaga, Judith judith.waaga65@gmx.de
  6. AfD - Leide, Markus markusgladius@googlemail.com
  7. Die PARTEI - Zabci, Ulas Sazi u.zabci@die-partei-mg.de
  8. NPD - Thiele, Arthur Ludwig WK11MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Afzali, Majied majied@web.de
  10. ÖDP -  Örüm, Samiyasin3711@hotmail.de
  1. CDU - Dr. Johnen, Matthias matthias.Johnen@cdu-mg.de
  2. SPD -  Barck, Sylvia Sylvia.Barck@web.de
  3. GRÜNE - Rippen, Kim-Hendrik hendrik.rippen@gmx.de
  4. FDP - Potz, Jochen jochen.potz@t-online.de
  5. DIE LINKE - Lauter, Michael ramsi_radix@riseup.net
  6. AfD - Maas, Georg Johannes Metallbau.Maas@hotmail.de
  7. Die PARTEI - Sachtler, Hendrik h.sachtler@die-partei-mg.de
  8. NPD - Königs, Alexander WK12MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Deren, Keremk.deren@bigpartei.de
  1. CDU - Schroeren, Michael michael.schroeren@cdu-mg.de
  2. SPD - Schiffer, Ursula-Marlies uschiffer@online.de
  3. GRÜNE - Meisterling-Riecks, Bernd Meisterling.Riecks@online.de
  4. FDP - Müller, Gertrud gertrud.mueller@t-online.de
  5. DIE LINKE - Wendtland, Matthias Ralf  mat.wendtland@gmail.com
  6. AfD - Schaak, Hans Bernd schaak.bernd@web.de
  7. Die PARTEI - Schmitz, Karin k.schmitz@die-partei-mg.de
  8. NPD - Dernbach, Heinz H. Tischler WK13MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP - Wasilewski, Marie-Luise Felizitas  marie.wasilewski@hs-niederrhein.de
  1. CDU - Breymann, Dieter dieter.breymann@cdu-mg.de
  2. SPD - Horst, Ralf mail@ralfhorst.de
  3. GRÜNE - Schulz, Winfried schulz.winfried@gmx.net
  4. FDP - Baus, Ralph ralph.baus@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Steffens, Michael Thorsten  michael@steffens.dev
  6. AfD - Bülow, Bernd Heinz  buelow.bernd@gmx.de
  7. Die PARTEI - Terwort, Tobias t.terwort@die-partei-mg.de
  8. NPD - Ritz, Jürgen WK14MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP -  Nitsch, Corinna corinna.nitsch@web.de
  1. CDU - Eibenberger, Frank frank.eibenberger@cdu-mg.de
  2. SPD - Salmingkeit-Winkens,  Esther  esther.salmingkeitgooglemail.com
  3. GRÜNE - Spinnen, Elmar elmar.spinnen@gmx.de
  4. FDP - Behrend, Sina sina.behrend@julis.de
  5. DIE LINKE - Frommen, Johannes johannes.frommen@freenet.de
  6. AfD - Hildt, Martin PSF 100109, 41001 Mönchengladbach
  7. Die PARTEI - Klein, Daniel d.klein@die-partei-mg.de
  8. NPD - Roemer, Christian  WK15MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Peker, Ibrahim i.peker@bigpartei.de
  1. CDU - Schmitz, Willi willi.schmitz@cdu-mg.de
  2. SPD - Koczelnik, Andrea  a.koczelnik@t-online.de
  3. GRÜNE - Bögner, Anna Anna.Boegner@arcor.de
  4. FDP - Lennartz, Dominik  Dominik.lennartz@web.de
  5. DIE LINKE - Fünfstück, Tobias tobi.fuenfstueck@gmail.com
  6. AfD - Schmidt, Manfred Norbert  manfrednschmidt@yahoo.de
  7. Die PARTEI - Koch, Jens-Patrick  j.koch@die-partei-mg.de
  8. NPD - Knübben, Konrad  WK16MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Post, Norbert norbert.post@cdu-mg.de
  2. SPD - Zitzen, Pascal Hans Pascal-mg5@web.de
  3. GRÜNE - Mülders, Jürgen juergen.muelders@t-online.de
  4. FDP - Mesa de Kögler, Marta  marta.mesa1964@gmail.com
  5. DIE LINKE - Bergstein, Maximilian  max.bergstein@gmx.net
  6. AfD - Dohmesen, Engelbert  e.dohmesen@gmail.com
  7. Die PARTEI - Houben, Sina Janine s.houben@die-partei-mg.de
  8. NPD - Frentzen, Daniel Joseph  WK17MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP - Kurz, Robert robikurz@web.de
  1. CDU - Baues, Robert robert.baues@cdu-mg.de
  2. SPD - Stalz, Gerhard g.stalz@t-online.de
  3. GRÜNE - Stork, Jana Marie Jana-Marie.stork@gmx.de
  4. FDP - Dahlmanns, Stefan stefan.dahlmanns@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Bergers, Alexander Kevin abergers@web.de
  6. AfD - Küllertz, Peter  kuellertz@gmx.de
  7. Die PARTEI - Terschüren, Kai-Hendrik  k.terschueren@die-partei-mg.de
  8. NPD - Starke, Karl Josef WK18MG@npd-nrw.de
  1. CDU - Rhein, Verena  verena.rhein@cdu-mg.de
  2. SPD - Wahlen, Dieter  dieter.wahlen@outlook.de
  3. GRÜNE - Vehling-Feinendegen, Susanne  feinendegen@feinendegen.de
  4. FDP - König, Peter  peter.koenig@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Merkens, Renate Bärbel Antonie  renatemerkens@gmx.de
  6. AfD - Bülow, Annemarie buelow.annemarie@gmail.com
  7. Die PARTEI - Bergmann, Max  m.bergmann@die-partei-mg.de
  8. NPD - Heß, Kai Daniel   WK19MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Sannuroglu, Ayse Gül aysegulsan@hotmail.de
  10. ÖDP - Haupts, Frederik frederik@haupts.org
  1. CDU - Roeske, Joachim  joachim.roeske@cdu-mg.de
  2. SPD - Hermanns, Ute  ute_hermanns@t-online.de
  3. GRÜNE - Zingsheim-Zobel, Lena Maria lena.zingsheim@web.de
  4. FDP - König-Wilms, Gisela  koewi51@gmx.de
  5. DIE LINKE - Wessels, Hartmut Heinrich  hartmut.wessels@die-linke-mg.de
  6. AfD - Pesch, Irma Maria Regina irma.p@arcor.de
  7. Die PARTEI - Detloff, Gerome Lionel Roger  g.detloff@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wintzen, Karsten  WK20MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Yasar, Nurhan  elegancehair@outlook.de
  10. ÖDP - Haupts, Henrik   henrik@haupts.org
  1. CDU - Joeckel, Lukas  lukas.joeckel@cdu-mg.de
  2. SPD - Elsen, Ulrich  ulrichelsen@gmx.de
  3. GRÜNE - Schmitz, Ulla  u.schmitzi@t-online.de
  4. FDP - König, Daniel  d.koenig@mail.isis.de
  5. DIE LINKE - Merkens, Sebastian  sebmerkens@gmail.com
  6. AfD - Küllertz, Iedeh  k.iedeh@yahoo.com
  7. Die PARTEI - Terschüren, Maik-Thorsten  m.terschueren@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wintzen, Claudia  WK21MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Sever, Muzaffer  m.sever@bigpartei.de
  10. ÖDP - Haupts, Philipp philipp@haupts.org
  1. CDU - Déjosez, Michael michael.dejosez@cdu-mg.de
  2. SPD - Löffler, Tonda tonda-loeffler@web.de
  3. GRÜNE - Klotz, Marcel marcelklotz@yahoo.de
  4. FDP - Behrens, Martin martinbehrensmg@web.de
  5. DIE LINKE - Zabci, Jutta juttazabci@gmx.de
  6. AfD - Hexgen, Holger Heinz  holgerhexgen@t-online.de
  7. Die PARTEI - Seliger, Bernd  b.seliger@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wintzen, Lisa  WK22MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Güven, Osman guven@etw-online.com
  10. ÖDP - Hadidi, Gelajol gelajol91@hotmail.com
  1. CDU - Mrozik, Victoria  victoria.mrozik@cdu-mg.de
  2. SPD - Wilms, Nicole nicolewilms@yahoo.de
  3. GRÜNE - Feinendegen, Marco  feinendegen@feinendegen.de
  4. FDP - Winkens, Daniel   daniel.winkens@landtag.nrw.de
  5. DIE LINKE - Zabci, Sazi sazizabci@gmx.de
  6. AfD - Riemerscheidt, Helmut Johann  riemersh@t-online.de
  7. Die PARTEI - Liedtke, Anja a.liedtke@die-partei-mg.de
  8. NPD - Vautz, Michael WK23MG@npd-nrw.de
  9. Einzelbewerber - Bagir, Bülent buelent@bagir.de
  10. BIG - Saoudi, Tarik  t.saoudi@bigpartei.de
  11. ÖDP - Schiller, Franz Josef  franjoschiller@gmail.com
  1. CDU - Oellers, Daniel  daniel.oellers@cdu-mg.de
  2. SPD - Hermanns, Jürgen  ute_hermanns@t-online.de
  3. GRÜNE - Gunkel, Angela  angela.gunkel@t-online.de
  4. FDP - Malenkowski, Holger  fdp-mg@malenkowski.de
  5. DIE LINKE - Stoeten, Sonja  stoeten@h20pr.de
  6. AfD - Jakobs, Horst  horst.jakobs@t-online.de
  7. Die PARTEI - Hoff, Bastian b.hoff@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wilbert, Tim  Wk24mg@npd-nrw.de
  9. BIG - Okyay, Mehmet  m.okyay@bigpartei.de
  10. ÖDP - Jansen, Hans-Georg jansendach18@gmail.com
  1. CDU - Busch, Roderich roderich.busch@cdu-mg.de
  2. SPD - Conconi-Schütz, Verena  conconi-schuetz@gmx.de
  3. GRÜNE - Laws, Melissa Lara  melissalara.laws@gmail.com
  4. FDP - Stephan, Natascha natascha.stephan@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Mai, Lukas Karl Manfred  lukas.mai@gmx.de
  6. AfD - Telli, Nejla nejlatelli@web.de
  7. Die PARTEI - Swiercz, Marian m.swiercz@die-partei-mg.de
  8. NPD - Pieper, Ralf  WK25MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Erol, Hasan h.erol@bigpartei.de
  10. ÖDP -  Walentek, Klaudia Anna  info@missiong.de
  1. CDU -  Kaumanns, Markus Alexander markus.kaumanns@cdu-mg.de
  2. SPD - Hartings, Udo u.hartings@email.com
  3. GRÜNE - Schlee, Christoph c.schlee@co21.de
  4. FDP - Dörrenberg, Peter E. ped@doerrenberg-mg.de
  5. DIE LINKE - Yildirim, Rohat rohat.yildirim@die-linke-mg.de
  6. AfD - Lauter, Tamara tamara.lauter@gmx.de
  7. Die PARTEI - Zabci, Arif Hikmet  a.zabci@die-partei-mg.de
  8. NPD - Hartmann, Gladys WK26MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Ouahlit, Mohamed m.ouahlit@autorebig.de
  10. ÖDP -  Haupts, Hans-Henninghenning@haupts.org
  1. CDU - Gutsche, Marionmarion.gutsche@cdu-mg.de
  2. SPD - Kamphausen, ChristianCh.Kamphausen@yahoo.de
  3. GRÜNE - Bauman, Franzfranz.bauman@t-online.de
  4. FDP - Winkens, Alexander alex.winkens@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Schaper, Helmut schaper.mg@arcor.de
  6. AfD - Hübner, Willy Paul willy.huebner@gmx.de
  7. Die PARTEI - Woythe, Florian Guido Benjaminf.woythe@die-partei-mg.de
  8. NPD - Hauser,Christiane WK27MG@npd-nrw.de

 

 

  1. CDU - Heinen-Dauber, Petra  petra.heinen-dauber@cdu-mg.de
  2. SPD - Gerdes, Stephan stephangerdes@t-online.de
  3. GRÜNE - Gesthuysen, Jonas J.Gesthuysen@gmx.de
  4. FDP - Gutowski, Reiner reiner.gutowski@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Thevißen, Cedric  thevissen@pm.me
  6. AfD - Schmidt, Regina reginaschmidt@web.de
  7. Die PARTEI - Kamper, Emilia e.kamper@die-partei-mg.de
  8. NPD - Visé, StefanieWK28MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Pacali, Gökhan g.pacali@bigpartei.de
  10. ÖDP -  Szczurko, Gerhardgerhard.szczurko@web.de
  1. CDU - Schmitz, Michael michael.schmitz@cdu-mg.de
  2. SPD - Schuster, Monika monikaschuster45@web.de
  3. GRÜNE - Schmieder, Thomas tschmieder@hotmail.com
  4. FDP - Ewald, Eugen eugen.ewald@arcor.de
  5. DIE LINKE - Siegers, Reinhold Matthias Andreas reinhold.siegers@web.de
  6. AfD - Jansen, Ingrid Irmgard Jansen-werner@gmx.net
  7. Die PARTEI - Möllemann, Robin  r.moellemann@die-partei-mg.de
  8. NPD - Visé, Christian WK29MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP -  Martens, Wolfgang wolfgangmartens1953@yahoo.de
  1. CDU - Ferl, Henry henry.ferl@cdu-mg.de
  2. SPD - Büschgens, Oliver  oliver.bueschgens@unitybox.de
  3. GRÜNE - Saleh, Jasmin j.saleh@hotmail.de
  4. FDP - Buer, Jörg joerg.buer@fdp-mg.de
  5. DIE LINKE - Monen, Janina-Lucia  janina.lucia@gmail.com
  6. AfD - Zache, Andreas andreasseemann@googlemail.com
  7. Die PARTEI - Kamlah, Christina c.kamlah@die-partei-mg.de
  8. NPD - Joachims, Sandra WK30MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP -  Kuralay, Abdulmesih info@fysika.de
  1. CDU - Kremer, Ralf Werner ralf.kremer@cdu-mg.de
  2. SPD - Kamp, Jutta kampharaldry@t-online.de
  3. GRÜNE - Siemes, Hajo  hajo@siemesmg.de
  4. FDP - Alke, Martin martin.alke@web.de
  5. DIE LINKE - Borowski, Kristina kristina-borowski1@live.de
  6. AfD - Bender, Albert berti.bender@gmx.de
  7. Die PARTEI - Kamlah, Michael  m.kamlah@die-partei-mg.de
  8. NPD - Wintzen, Maurice WK31MG@npd-nrw.de
  9. BIG - Dikmen, Emre  e.dikmen@bigpartei.de
  10. ÖDP -  Wadowski, Dominik Daniel notkar@web.de
  1. CDU - Odermatt, Vanessa vanessa.odermatt@cdu-mg.de
  2. SPD - Roth, Michael michael.m.roth@gmx.net
  3. GRÜNE - Brüser, Diether d.brueser@gmx.de
  4. FDP - Demandt, Friedhelm  demandtconsult@online.de
  5. DIE LINKE - Kamps, Marcel Manuel  mmkamps.mk@gmail.com
  6. AfD - Welsink, Hein-Werner Dieter Welsink.H-W@gmx.de
  7. Die PARTEI - Schäfer, Joshua Jesko Arwid Miles j.schaefer@die-partei-mg.de
  8. NPD - Hartmann, Gerd WK32MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP - Wasilewski, Esther e.o.wasilewski@googlemail.com
  1. CDU - Leppert, Sebastian sebastian.leppert@cdu-mg.de
  2. SPD - Ritters, Heinz info@heinz-ritters.de
  3. GRÜNE - Küsener, Jürgen  J.Kuesener@gmx.de
  4. FDP - Horn, Sascha sascha.horn85@me.com
  5. DIE LINKE - Cremer, Sabine sabine.cremer@die-linke-mg.de
  6. AfD - Poos, Horst horstpoos@msn.com
  7. Die PARTEI - Hinsch, Maria Elisabeth m.hinsch@die-partei-mg.de
  8. NPD - Hartmann, Helga WK33MG@npd-nrw.de
  9. ÖDP - Wasilewski, Tobias   t.wasilewski@rocketmail.com