So finden Sie uns:

Voltastraße 2, 41061 Mönchengladbach

Das Gebäude ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar:
Linien 007, 010, 017, 036, Haltestelle Voltastraße
Die Fahrplanauskunft des VRR erreichen Sie hier

Unsere Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.    07:45 - 12:30
Do.           14:00 - 16:30

Ansprechpartner/-innen

 Harald Weuthen

  Zimmer 136

  Tel: 02161 - 25 5 3700
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: harald.weuthen@moenchengladbach.de 

Stefanie Heinrich-Hagen

  Zimmer 135

  Tel: 02161 - 25 5 3701
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: stefanie.heinrich-hagen@moenchengladbach.de

Jürgen Huppertz

  Zimmer 134

  Tel: 02161 - 25 5 3930
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: juergen.huppertz@moenchengladbach.de

Marcel Thomas 

  Zimmer 131 

  Tel: 02161 - 25 5 3935 
  Mobil: 0173 - 8504537 
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: marcel.thomas@moenchengladbach.de

Fabian Jansen

  Zimmer 131

  Tel: 02161 - 25 5 3943
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: fabian.jansen@moenchengladbach.de  

Imke Clever

  Zimmer 130

  Tel: 02161 - 25 5 3933
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: imke.clever@moenchengladbach.de

  

 


Svenja Hellmig

 Zimmer 130

 Tel: 02161 - 25 5 3938
 Fax: 02161 - 25 5 3799

 E-Mail: svenja.hellmig@moenchengladbach.de

 

 

Gabriele Hendrisch   

  Zimmer 101a

  Tel: 02161 - 25 5 3936
  Fax: 02161 - 25 5 3949                                                                                         

  E-Mail: gabriele.hendrisch(at)moenchengladbach.de

 

 

Norbert Blum

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3934
  Mobil: 0172 - 2021697
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: norbert.blum@moenchengladbach.de

Susanne Brass

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3937
  Mobil: 0172 - 2021889
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: susanne.brass@moenchengladbach.de

Andreas Knecht

  Zimmer 133

  Tel: 02161 - 25 5 3932
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: andreas.knecht@moenchengladbach.de

Hans-Josef Ring

  Zimmer 138

  Tel: 02161 - 25 5 3931
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: hans.ring@moenchengladbach.de

 

 

Petra Kupke

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3939
  Mobil: 0172 - 2009618
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: petra.kupke@moenchengladbach.de

Armin Bläser

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3940
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: armin.blaeser(at)moenchengladbach.de 

Wochenenddienst

Für dringende Angelegenheiten steht Ihnen am Wochenende (Samstags 8:00-20:00 Uhr und Sonntags 8:00 - 18:00 Uhr) ein Wochenenddienst zur Verfügung.

Wochenenddienst 2018

 

Brückentage 2018

Sportbetrieb wird an den unten genannten Brückentagen, wie in den Vorjahren, durch eine Rufbereitschaft sicherstellt.

Rufbereitschaft wird voraussichtlich wie folgt durchgeführt:

30.04.2018: Frau Brass,           mobil 0172/202 1889

11.05.2018: Frau Kupke,        mobil 0172/ 200 9618

01.06.2018: Herr Blum,           mobil 0172/ 202 1697

02.11.2018: Frau Hendrisch, mobil 0172/202 1684