So finden Sie uns:

Voltastraße 2, 41061 Mönchengladbach

Das Gebäude ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar:
Linien 007, 010, 017, 036, Haltestelle Voltastraße
Die Fahrplanauskunft des VRR erreichen Sie hier

Unsere Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.    07:45 - 12:30
Do.           14:00 - 16:30

Ansprechpartner/-innen

 Harald Weuthen

  Zimmer 136

  Tel: 02161 - 25 5 3700
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: harald.weuthen@moenchengladbach.de 

Stefanie Heinrich-Hagen

  Zimmer 135

  Tel: 02161 - 25 5 3701
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: stefanie.heinrich-hagen@moenchengladbach.de

 

 

 

Daniela Schürgers

  Zimmer 135

  Tel: 02161 - 25 5 3701
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: Daniela.schuergers@moenchengladbach.de

Jürgen Huppertz

  Zimmer 134

  Tel: 02161 - 25 5 3930
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: juergen.huppertz@moenchengladbach.de

Marcel Thomas 

  Zimmer 131 

  Tel: 02161 - 25 5 3935 
  Mobil: 0173 - 8504537 
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: marcel.thomas@moenchengladbach.de

Laura Koenen

 Zimmer 130

 Tel: 02161 - 25 5 3938
 Fax: 02161 - 25 5 3799

 E-Mail: laura.koenen@moenchengladbach.de

 

 

Imke Clever

  Zimmer 130

  Tel: 02161 - 25 5 3933
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: imke.clever@moenchengladbach.de

  

 


Laura Koenen

 Zimmer 130

 Tel: 02161 - 25 5 3938
 Fax: 02161 - 25 5 3799

 E-Mail: laura.koenen@moenchengladbach.de

 

 

Gabriele Hendrisch   

  Zimmer 129

  Tel: 02161 - 25 5 3936
  Fax: 02161 - 25 5 3949                                                                                         

  E-Mail: gabriele.hendrisch(at)moenchengladbach.de

 

 

Norbert Blum

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3934
  Mobil: 0172 - 2021697
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: norbert.blum@moenchengladbach.de

Susanne Brass

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3937
  Mobil: 0172 - 2021889
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: susanne.brass@moenchengladbach.de

Andreas Knecht

  Zimmer 138

  Tel: 02161 - 25 5 3932
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: andreas.knecht@moenchengladbach.de

Hans-Josef Ring

  Zimmer 138

  Tel: 02161 - 25 5 3931
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: hans.ring@moenchengladbach.de

 

 

Petra Kupke

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3939
  Mobil: 0172 - 2009618
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: petra.kupke@moenchengladbach.de

Armin Bläser

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3940
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: armin.blaeser(at)moenchengladbach.de 

Wochenenddienst

Für dringende Angelegenheiten steht Ihnen am Wochenende (Samstags 8:00-20:00 Uhr und Sonntags 8:00 - 18:00 Uhr) ein Wochenenddienst zur Verfügung.

Wochenenddienst 2019 2. Halbjahr

 

Brückentage 2019

Sportbetrieb wird an den unten genannten Brückentagen, wie in den Vorjahren, durch eine Rufbereitschaft sicherstellt.

Rufbereitschaft wird voraussichtlich wie folgt durchgeführt: