Readspeaker

Vorlesen

So finden Sie uns:

Voltastraße 2, 41061 Mönchengladbach

Das Gebäude ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar:
Linien 007, 010, 017, 036, Haltestelle Voltastraße
Die Fahrplanauskunft des VRR erreichen Sie hier

Unsere Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.    07:45 - 12:30
Do.           14:00 - 16:30

Ansprechpartner/-innen

 Harald Weuthen

  Zimmer 136

  Tel: 02161 - 25 5 3700
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: harald.weuthen@moenchengladbach.de

Yvonne Schumacher

  Zimmer 135

  Tel: 02161 - 25 5 3701
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: yvonne.schumacher@moenchengladbach.de 

Jürgen Huppertz

  Zimmer 134

  Tel: 02161 - 25 5 3930
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: juergen.huppertz@moenchengladbach.de

N.N. 

  Zimmer 131 

  Tel: 02161 - 25 5 3935 
  Mobil: 0173 - 8504537 
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: 

Oliver Kapner

 Zimmer 131

 Tel: 02161 - 25 5 3943
 Fax: 02161 - 25 5 3799

 E-Mail: Oliver.Kapner@moenchengladbach.de 

 

Imke Clever

  Zimmer 130

  Tel: 02161 - 25 5 3933
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: <link imke.clever@moenchengladbach.de>imke.clever@moenchengladbach.de</link>

  

 


 

Carolin Küppers

  Zimmer 130

  Tel: 02161 - 25 5 3938
  Fax: 02161 - 25 5 3799

  E-Mail: <link carolin.kueppers@moenchengladbach.de>carolin.kueppers@moenchengladbach.de</link>

Klaus Maxen   

  Zimmer 129

  Tel: 02161 - 25 5 3936
  Fax: 02161 - 25 5 3949                                                                                         

 

 

Norbert Blum

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3934
  Mobil: 0172 - 2021697
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: norbert.blum@moenchengladbach.de

Susanne Brass

  Zimmer 128

  Tel: 02161 - 25 5 3937
  Mobil: 0172 - 2021889
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: susanne.brass@moenchengladbach.de

Andreas Knecht

  Zimmer 101

  Tel: 02161 - 25 5 3932
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: andreas.knecht@moenchengladbach.de

Hans-Josef Ring

  Zimmer 101a

  Tel: 02161 - 25 5 3931
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: hans.ring@moenchengladbach.de

 

N.N.

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3940
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  

Petra Kupke

  Zimmer 127

  Tel: 02161 - 25 5 3939
  Mobil: 0172 - 2009618
  Fax: 02161 - 25 5 3949

  E-Mail: petra.kupke@moenchengladbach.de

Wochenenddienst

Für dringende Angelegenheiten steht Ihnen am Wochenende (Samstags 8:00-20:00 Uhr und Sonntags 8:00 - 18:00 Uhr) ein Wochenenddienst zur Verfügung.

Wochenenddienst 1. HJ 2021