Konzert

Kontakt zu den Fachbereichen

Susanne Ostermann

Sprechstunde: Nach tel. Absprache
Tel.: 0 21 61/25 83 10
susanne.ostermann@moenchengladbach.de

Nadja Ammari
Fächer: Musikalische Früherziehung, Grundausbildung, Musikgarten, Musikflöhe, Musikhüpfer, EMU
Sprechstunde: Montag: 11.00 Uhr – 12.00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
nadja.ammari@moenchengladbach.de  

Holger Busboom
Fächer: Blockflöte, Querflöte, Oboe, Fagott, Klarinette, Saxophon
Sprechstunde:
Dienstag, 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
Holger.Busboom@moenchengladbach.de 

Annette Bauernfeind-Gormanns
Fächer: Trompete, Posaune, Horn, Tuba
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Tel.: 0 21 61/25 64 38
annette.bauernfeind-gormanns@moenchengladbach.de

Kerstin WeuthenFächer: Violine, Viola, Violoncello, Kontrabass

Studienvorbereitende Ausbildung
Sprechstunde: Donnerstag, 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
kerstin.weuthen@moenchengladbach.de

Joachim Küppers
Fächer: Gitarre, Harfe, Baglama, Förderpädagogik
Sprechstunde: Montag, 09.00 Uhr – 10.00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
joachim.kueppers@moenchengladbach.de 

Robert Hurasky
Fächer: Schlagzeug, E-Gitarre, E-Bass, Saxophon, Jazz-Klavier, Keyboard
Sprechstunde: Montag, 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
robert.hurasky@moenchengladbach.de 

Klaus Paulsen
Fächer: Gesang, Chöre der Gladbacher Singschule, Musiktheater, Ballett, Tanz
Sprechstunde: Mittwoch, 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
klaus.paulsen@moenchengladbach.de

Burkhard Kerkeling

Studienvorbereitende Ausbildung
Fächer: Klavier, Akkordeon
Sprechstunde: Mittwoch, 12.30 Uhr – 13.30 Uhr
Tel.: 0 21 61/25 64 35
burkhard.kerkeling@moenchengladbach.de